Вопрос: Как выращивать луковицы ирисов?

Если вы купили луковицы ирисов но не знаете как их правильно сажать, чтобы выросли действительно привлекательные цветы, тогда вам стоит знать несколько тонкостей, которые значительно упростят процесс высадки.

Что же нужно знать:

  • Самое главное, что нужно помнить, это то, что корневища растения очень часто обнажаются, потому что разрастаются горизонтально. Может случиться так, что они просто выйдут на поверхность. Именно по этой причине в зимний период очень важно постоянно присыпать их торфом, иначе цветок просто замерзнет. А весной можно аккуратно убрать это покрытие.
  • Они очень хитрые, ведь любят перемещаться. Не удивляйтесь, если на следующий год после посадки вы заметите, что цветок сместился в сторону на несколько сантиметров. Чтобы сад выглядел аккуратно, высаживайте растения веером листьев вдоль ряда, но не поперек.
  • Ирисы не любят органические удобрения. Поэтому лучше подкормкой станут удобрения минерального происхождения, которые добавляются в почву в жидком виде.

Именно эти хитрости помогут вырастить действительно красивые цветы, которые будут радовать ваш глаз. Купить луковицы ирисов предлагаем в компании "СолнцеСад".

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Каталог товаров

Сайт

СонцеСад. Растения по почте.

СонцеСад. Растения по почте.

 
 
Чайная роза - элитный чай, вязаный чай, чай пуэр, чайные напитки, кофе и шоколад.

Чайная роза - элитный чай, вязаный чай, чай пуэр, чайные напитки, кофе и шоколад.

 
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create