Как купить луковицы лилий почтой и ухаживать за ними

Выращивать садовые лилии любых сортов совсем нетрудно, если знать, как ухаживать за ними в течение всего сезона. На пышность и продолжительность цветения садовых лилий влияет много различных факторов: яркость света, почва, полив и подкормки.

При выборе места высадки лилий подумайте о высоте растения и размере цветка, который вы хотите вырастить. Лилии хорошо растут на ярком солнце, но любят и полутень. Солнечное освещение в течение всего дня для лилий необязательно, но желательно в первой половине дня. Лилиям для роста необходима рыхлая, питательная, дренированная земля (легкие суглинистые, удобренные почвы, окультуренные огородные земли). На тяжелых, сырых, неокультуренных почвах луковицы лилий загнивают из-за скапливания влаги между чешуйками.

Обязательно нужно поддерживать умеренную влажность почвы в течение всего сезона. В летный засушливый период лилии необходимо поливать под корень, листья при поливе мочить нежелательно. Наибольшая потребность в воде бывает в первой половине лета, в период бутонизации, а также после цветения, когда у лилий начинает формироваться луковица и происходит накопление запасов питательных веществ на зиму. Не забывайте и о подпитке цветов.

Весной, до появления побегов лилий, нужно сделать первую подкормку азотными удобрениями, например, аммиачной селитрой. Через 30 дней сделайте вторую подкормку пеплом (100 г / м2). Вносить пепел можно несколько раз за сезон. Подкормка пеплом дает хорошие результаты: цветки лилий становятся большими, окраска более насыщенной и растения более устойчивы к болезням.
Когда у лилий появятся бутоны, следует провести третью подкормку селитрой. Подкормка луковиц очень необходима, ведь корни лилий продолжают развиваться и луковица набирает питательные вещества на следующий год.

Необходимо регулярно пропалывать почву вокруг высаженных лилий, чтобы сорняки не забирали питательные вещества из почвы. Мульчирование почвы между лилиями защитит от сорняков и сохранит влагу. После осенней пересадки место высадки луковиц нужно укрыть на зиму листьями, лапником или торфом.


Теперь вы знаете, как ухаживать за цветами и можете купить луковицы цветов почтой в нашем интернет-магазине по разумным ценам. Мы предлагаем большой выбор саженцев цветов, плодово-ягодных деревьев, семена овощей и многое другое. Доставку осуществляем по всей территории Украины. Работаем оптом и в розницу. Вы можете позвонить нашим консультантам и получить бесплатную консультацию. Доставка Укрпочтой бесплатная, а Новой Почтой бесплатная при заказе на сумму от 400 грн.

Приятных покупок, уважаемые клиенты!