Немного о пользе томатов

Каждая хозяйка всегда хочет порадовать своих гостей и родных чем-то вкусненьким. И как же здорово, что выращивание томатов возможно в домашних условиях (на дачах и огородах), поэтому их не нужно покупать в запыленном супермаркете или у подозрительных продавцов на рынке, которые неизвестно как и где их выращивали, и что в них добавляли. И, конечно же, трудно представить праздничный или просто обеденный стол летом или осенью без помидоров, ведь украинцам очень полюбилась эта ягода.

Родиной помидоров является Южная Америка. В середине 16 века их завезли в Португалию и Испанию, а потом - во Францию и Италию. В Украину помидор попал только в 18 веке. Известно, что сначала томаты считали несъедобными и даже ядовитыми, поэтому долгое время их не употребляли в пищу.

Трудно поверить, что есть люди, которые за всю свою жизнь хоть раз не пробовали помидоры. Ими любят полакомиться многие. С появлением первого урожая помидоры сразу попадают в наш рацион, ведь они не только очень вкусные, но и полезные для организма. Специалисты утверждают, что химический состав помидоров богат большим количеством антиоксидантов, биологически активных веществ, минеральных компонентов и различных витаминов. Весь этот комплекс оказывает положительное влияние на наше здоровье и иммунитет. В помидорах содержится калий, который поддерживает сердечно-сосудистую систему; магний положительно влияет на работу сердца, к тому же он полезен и тогда, когда возникает необходимость адаптации к низким температурам; цинк необходим при росте клеток; железо - для образования в организме гемоглобина; кальций и фосфор делают кости более крепкими.

Также помидоры положительно влияют на отдельные системы организма человека. Особенно рекомендуемы тем, кто имеет проблемы с органами пищеварения и страдает пониженной кислотностью желудка. Они прекрасно расщепляются и обладают заживляющими свойствами, что благоприятно при гастрите. Также помидоры способствуют выведению камней из почек и являются прекрасным слабительным средством. Они улучшают зрение и свертывание крови.

Вы еще сомневаетесь, стоит ли купить семена томатов и заниматься их выращиванием? Тогда вот еще один аргумент: помидоры защищают от рака. В их составе есть ликопин, который противодействует свободным радикалам, являющимися зачастую причиной онкологических заболеваний. Поэтому употребление этой ягоды в пищу является отличной профилактикой. И последнее: помидоры - хорошее средство от депрессии, потому что имеют в своем составе серотонин, который является гормоном счастья.

Итак, не медлите, а заказывайте семена томатов. Купить качественные сорта помидоров можно в нашем интернет-магазине "СолнцеСад". Также мы предлагаем сорта томатов как для открытого грунта, так и тепличный вариант. У нас индивидуальный подход к каждому клиенту и оказание помощи при оформлении заказа. Для вас - бесплатная доставка "Укрпочтой" (минимальная сумма заказа - 50 гривен, подробнее об условиях оплаты и доставки можно почитать на сайте). Безусловно, приятным сюрпризом станут наши цены и, конечно же, качество семян и всего посадочного материала. Мы любим наших клиентов!