Вкусное украинское киви - саженцы актинидии лучших сортов!

Почему так популярны саженцы актинидии в последние годы? А все дело в ягодах, которые обладают высокими вкусовыми и целебными свойствами. Но кроме этого, само растение тоже заслуживает на отдельное внимание - экзотическая лиана, которая может удивительным образом украсить беседку, орожу, сделать декоративную зеленую ширму, а также замаскировать любые хозяйственные постройки.

Давайте более подробно поговорим о вкусных плодах актинидии... Визуально плод напоминает привычный для нас фрукт, который можно купить в любом супермаркете - речь идет о киви. Но разница между этими плодами есть!

Еще великий русский селекционер И. В. Мичурин предрекал актинидии большое будущее. Ученый одним из первых начал заниматься ее селекцией и создал много новых сортов. «Вкусовые свойства сортов актинидии такие замечательные и разнообразные, что при сравнении с другими ягодами проявляются высоким качеством», - говорил Мичурин.

Не думаю, что в этих словах есть преувеличение, ведь актинидия отличается действительно хорошим вкусом: нежно -сладкий, с легкой кислинкой и с привкусом ананаса. Ягоды просто тают во рту!

По содержанию витамина С актинидия относится к числу рекордсменов среди плодовых и ягодных культур - его в ней больше чем в черной смородине, лимоне, апельсине, а некоторые сорта догнали уже по этому показателю даже шиповник. Две-три ягоды могут удовлетворить суточную потребность в витамине С.

В народной медицине антинидия используется при гиповитаминозах, туберкулезе, коклюше, кариесе зубов, при некоторых заболеваниях желудка и кишечника, при плохом пищеварении и запорах, при физическом и умственном переутомлении.

Сегодня саженцы актинидии можно купить и в Украине. Компания "СолнцеСад" реализует три сорта, а это - «Дон Жуан», «Сентябрьская» и актинидия «Аргута Рима».

В чем особенности этих сортов?

Саженцы актинидии сорта «Дон Жуан». Среднего срока созревания. Высокая устойчивость к болезням. Средний вес плодов - 3,2 г, форма удлиненный овал. Ягоды очень вкусные, сочные с нежной мякотью и приятным ароматом. Аскорбиновой кислоты содержат 163 мг на 100 г.

Саженцы актидидии сорта «Сентябрьская». Это морозостойкий сорт. Плоды крупные, весом 17-25 г, с тонким ананасовым привкусом. Урожай дает в сентябре до 20 кг с куста. На одном месте растет до 50 лет.

Саженцы антинидии сорта «Аргута Рима». Плоды светло-зеленого цвета, с большим количеством мелких подкожных точек. Мякоть очень сочная, светло-зеленого цвета, имеет приятный сладкий вкус и ананасовый аромат. Сорт устойчив к морозам и болезням.

Выбрав саженцы актинидии в компании "СолнцеСад" Вы можете уже через 3-4 года собирать первый урожай. Ведь весь посадочный материал отличается отличным качеством - чистосортный, безвирусный, оздоровленный. Сорта опробованы в климатических и почвенных условиях нашей Украины.

Желаем Вам большого и вкусного урожая!