Как неплохо заработать? Купить саженцы фундука в Украине!

Купить саженцы фундука в Украине для дальнейшей реализации плодов - прекрасная бизнес-идея. Промышленные масштабы культивирования позволяют достичь отменной рентабельности. Вложения при этом не особо большие. Как результат: с минимальными затратами максимальные доходы.

Почему стоит заложить сад из фундука?

Фундук (садовая лещина, лесной орех) - неприхотливое растение. Будет прекрасно расти в различных местах и при самых разных условиях. На верхушке холма или на его склоне, на горе, предгорье или осыпи, в низине или балке, на солнечной лесной опушке или в непроходимых затененных дебрях... Каждому месту посадки будет радоваться и хорошо плодоносить где угодно. Посадите саженцы фундука на самой незавидной почве, неудобной для роста, малоплодородной, эродированной, а он все равно скажет «спасибо» внушительным урожаем.

Не требует трудоемкого постоянного ухода. Обильный полив при посадке и по истечении 5-7 дней. Неглубокое рыхление приствольных кругов в первые три года и поддержка нормального состояния мульчирующего слоя. Дальше - дернение или все то же мульчирование.

Междурядья можно с успехом использовать для посадки овощей, земляники, крыжовника или смородины.

Особые удобрения кусту не нужны, к болезням и воздействию вредителей не склонен. Можно разве что провести профилактику от орехового усача, чтобы быть спокойным.

И уже на 4-5 году жизни фундук начнет плодоносить, а на 5-6 даст промышленный урожай. С 1 га можно будет собрать 10-60 ц орехов, а если немножко постараться, то и все 100 ц.

Садовая лещина хорошо подходит для всех климатических условий Украины. Ее с одинаковым успехом можно культивировать как на Юге, в Крыму, так и на Западе, Востоке и в других регионах нашей страны.

Плоды лесного ореха пользуются необычайным спросом целый год. Их покупают для:

- приготовления блюд - десертов (конфетки и шоколадки, торты и пирожные, мороженое и крема... ), ликеров, салатов, закусок и соусов, а также приправ. Фундук ценен не только вкусовыми качествами, но и является замечательным источником энергии для человеческого организма;

- лечения малокровия, истощения, нарушений обмена веществ. Этот орех содержит вещества со свойствами укрепления иммунитета, очищения крови, выведения шлаков и токсинов, препятствия появлению и росту опухолей, улучшения работы ЦНС и головного мозга.

Целебны даже листья садовой лещины. Их настой можно использовать как мочегонное средство, укрепляющий организм препарат и даже лекарство для печени, кишечника и желудка. Это также возьмите на заметку при организации собственного бизнеса.

Низкая конкуренция на украинском рынке - еще одна, может даже самая важная причина, почему же выращиванием лесного ореха стоит заняться. Большинство орехов, которые мы можем купить в магазине, на базаре или в других местах - привозные, преимущественно турецкие. Там их закупают по низким (дальше некуда) ценам и перепродают у нас в три дорога. Ведь всем надо заплатить: производителю, реализатору, перевозчику и т. д. Да и самим при этом хорошенько заработать.

У вас есть вариант намного разумнее и интереснее - купить саженцы фундука в Украине, заложить сад и каждый сезон зарабатывать на продаже большого количества своих же плодов. Многие статьи расходов, в сравнении с нынешней ситуацией, сокращаются, некоторые вообще исчезают. К тому же вы предложите покупателю ту цену, которая ему значительно больше подойдет, чем «турецкая».

Купить саженцы из фундука в Украине можно у ТМ «СонцеСад». Здесь реализуют европейские сорта, акклиматизированные к нашим условиям и с большими объемами плодоношения:

Барселонский

Косфорд

Галле

Варшавский краснолистный

Пщинский краснолистный

Сегорб

Каталонский

Начните строить свой агробизнес из «СонцеСада». Заходите сюда: http://soncesad.ub.ua/ru/. Заказывайте саженцы и производите фундук, хорошо зарабатывая на этом.